Пожар в берлинской бане: три человека погибли

19:00 06/02/2017
Один из раненых в Новой Москве скончался

При пожаре в сауне в Берлине погибли три человека. Один с отравлением угарным газом доставлен в больницу, сообщает телеканал «МИР 24».

На момент пожара в здании находились около 30 человек. Большинство успели выбраться на улицу. На вызов прибыли около полусотни пожарных. Спасателям пришлось обследовать всю территорию клуба, которая разделена на множество индивидуальных кабинок. Причина пожара до сих пор не установлена.

«Вызов поступил около десяти вечера. Сообщалось, что горит здание на улице Курфюрст в районе Шёнеберг. Огонь охватил подвальное помещение, где располагалась сауна. Когда пожарные расчеты прибыли на место, на улице их встречали примерно 25 человек. На них были только полотенца. Они сообщили, что внутри остались люди», - рассказал официальный представитель пожарного департамента г. Берлин Свен Герлинг.

Сауна располагалась на цокольном этаже 10-этажного жилого дома. Другие помещения в здании не пострадали.

Напомним, накануне аналогичная трагедия произошла в спа-салоне в Китае. При пожаре в массажном салоне погибли 18 человек – и посетители, и сотрудники. Огонь моментально охватил здание. Чтобы спастись, люди выпрыгивали из окон.