Как не разориться на цветах в праздники

15:06 14/02/2017

В России в преддверии Дня святого Валентина и 8 марта одним из самых доходных становится цветочный бизнес. Как не разориться на букетах, разбиралась корреспондент телеканала «МИР 24» Анна Парпура.

Цены на букеты вырастают минимум на 30%. Так если в обычные дни букет из семи роз можно найти и за 900 рублей, то в праздник за него придется отдать 1200 рублей.

Но на этой разнице можно и сэкономить. Все больше популярностью пользуется услуга бронирования цветов. За несколько дней нужно заказать букет и его доставит курьер. Можно также договориться с друзьями, коллегами и оформить большой заказ, а потом распределить, кому сколько тюльпанов нужно.

Помимо этого, можно сэкономить на самих цветах, выбрав более дешевый аналог. Например, французскую розу заменить на кенийскую, или вовсе купить сезонные цветы: тюльпаны, нарциссы, анемоны, мимозу. Также эксперты советуют отказаться от вычурной упаковки. Еще один вариант - заменить срезанные цветы на горшечные. Крокусы, розы, гиацинты и фиалки будут радовать женщину долгое время.

Полную версию смотрите в видеоролике.