Российский саночник Репилов завоевал Кубок мира

18:22 25/02/2017

Россиянин Роман Репилов стал победителем в общем зачете Кубка мира санному спорту. Спортсмен завоевал Кубок на заключительном этапе соревнований, передает ТАСС.

«Репилов - блестящий спортсмен, это настоящее и будущее мирового санного спорта. Я очень уважаю его и другого представителя России Семена Павличенко. Считаю, что они оба являются одними из главных фаворитов на победу на Олимпиаде 2018 года в Южной Корее», - прокомментировал победу российского спортсмена президент Международной федерации санного спорта Йозеф Фендт.

Выиграть, не касаясь фигур

Кубок мира проходил в Альтенберге в Германии.

До этого момента единственным российским саночником, побеждавшим в общем зачете Кубка мира, был Альберт Демченко, в настоящем являющийся тренером сборной России.

В конце января на чемпионате мира 20-летний Репилов завоевал три медали - две серебряных в спринте и классической гонке и бронзу в командной гонке. В его активе также победа в общем зачете спринтерского Кубка мира этого сезона.