Британские депутаты призвали не бойкотировать ЧМ по футболу-2018

09:53 02/03/2017
Матч за третье место ЧМ-2018 примет Петербург

Международный комитет Палаты общин британского парламента призывал не бойкотировать Чемпионат мира по футболу-2018, который пройдет в России. По мнению парламентариев, МИД Великобритании должен использовать первенство для налаживания связи между странами, сообщает ТАСС.

Такие тезисы содержаться в докладе, опубликованном парламентом, который готовился почти год.

«МИД Великобритании следует использовать этот турнир и другие для укрепления и исправления отношений между Великобританией и Россией в более широком контексте, вместо того, чтобы бойкотировать спорт в ответ на другие напряженные аспекты британо-российских отношений», - говорится в 74-страничном докладе.

Британские депутаты также призвали отказаться от «недальновидной» политики в отношении России, сообщает «ТВ Центр».

В документе даны рекомендации МИД Соединенного Королевства не подвергать критике России без предъявления доказательств и призыв к более тесному сотрудничеству между странами в борьбе с терроризмом, кибербезопасностью или
авиабезопасностью.

В докладе парламентарии также советуют не препятствовать работе российских СМИ.

Приоритеты Ле Пен

Отметим, на прошлой неделе глава МИД РФ Сергей Лавров встретился с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом на полях Мюнхенской конференции по безопасности. По итогам встречи норвежский политик отметил, что видит возможность для новых шагов по поддержанию диалога между НАТО и Россией.

«Думаю, что встречи с министром Лавровым на полях Мюнхенской конференции с прошлого года доказали продуктивность. Они помогают нам двигать вперед диалог НАТО-Россия, достигать прогресса по прозрачности относительно учений, воздушной безопасности. Это конкретные результаты с начала прошлой встречи», - заявил Столтенберг.