Самые опасные пляжи в мире

16:09 03/03/2017
Самые опасные пляжи в мире

Слово «пляж» вызывает множество приятных ассоциаций. Однако не стоит забывать, что отдых в некоторых местах довольно опасен и может привести к гибели. «МИР 24» решил вспомнить самые «смертельные» пляжи.

Нападение акул - одна из самых распространенных опасностей в море. Поэтому туроператоры не советуют ехать в Кейптаун. Ведь там в прибрежных водах обитает одна из самых крупных популяций белых акул, или «акул-людоедов».

Опасными считаются и пляжи Австралии, в особенности побережье штата Квинсленд и островов Тиви, где часто случаются не только нападения акул, но и кубомедуз. В воде они практически незаметны, однако встреча с ними может закончиться смертью пловца. Особенно медузы активны в период с октября по апрель.

Хищные рыбы или медузы - далеко не все опасности, которые поджидают беспечных туристов. На мексиканском пляже Зиполите-Бич - сильное подводное течение. При этом с берега его практически не видно. При этом летом там очень сильные приливы и отливы, которые могут увлечь за собой даже опытного пловца.

Вот чего нельзя представить на пляже, так это нападение лис. Только если это не Вирджиния-Бич. Рядом с самым длинным пляжем Атлантического побережья расположены многочисленные парки, в которых и живут дикие лисы. Они не редко кусают и царапают отдыхающих.

На пляже Новая Смирна во Флориде собрались, похоже, все напасти сразу. На воде не редко происходят несчастные случаи. Ведь отдыхающих много, и спасатели просто не могут за всеми уследить. Прибрежные воды облюбовали акулы. Помимо этого, там часто бьют молнии. Так, за последние 50 лет от стихии погибли свыше 450 человек.