На «желтой ветке» московского метро откроют три новые станции

20:40 04/03/2017
Половина пассажиров столичного метро сидит в Сети c iPhone и iPad

На Калининско-Солнцевской («желтой») линии московского метро в ближайшие 10 дней откроются три новых станции. Об этом в субботу сообщил журналистам заммэра Москвы Марат Хуснуллин, передает ТАСС

«Участок от «Парка Победы» до «Раменок» также готов полностью, но там дало сбой вентиляционное оборудование. Мы вызвали представителей завода-поставщика и, думаю, в течение двух-трех дней устранят эти неисправности и оформят все бумаги. После этого по участкам поедут поезда с пассажирами», - сказал Хуснуллин.

На участке длиной более семи километров будут открыты «Минская», «Ломоносовский проспект» и «Раменки». Ожидается, что станциями будут пользоваться порядка 600 тысяч жителей западных районов города.

Напомним, в этом и в следующих годах «желтая» ветка будет продлена до Новой Москвы - от «Раменок» до «Рассказовки». Кроме того, к 2020 году линия соединит «Деловой центр» и «Третьяковскую».

Судьба в твоих руках

Всего 2017 году московский метрополитен планируется продлить на 35 километров, будут построены 18 станций. Так, «салатовая» ветка будет продлена до железнодорожной платформы «Лианозово», а «красная» - до района Коммунарка.