Пожар в Челябинске: погибли двое взрослых и двухлетний ребенок

09:05 07/03/2017
Специалисты ИНИОН оценят ущерб от пожара в библиотеке

Жертвами пожара в Челябинске стали три человека, в том числе двухлетний ребенок, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на городскую службу спасения.

Возгорание произошло в частном доме по улице Панфиловцев в Советском районе Челябинска около 3:00 по местному времени (1:00 мск).

В здании находились три человека: двое взрослых и ребенок. Пострадавшие отравились продуктами горения, получили множественные ожоги и скончались до приезда пожарных. Находились ли погибшие в родственной связи между собой, не уточняется.

Огонь полностью уничтожил жилой дом и надворные постройки, пламя также перекинулось на кровлю соседнего дома.

Как уточняет местный портал 74.ru, в доме находился 31-летний мужчина и его двухлетний ребенок, а также 30-летняя гостья. Супруга погибшего, а также ее гость не пострадали. Со слов хозяйки, причиной пожара могла стать включенная электроплита.

Накануне на улице Молостовых в Москве загорелась одна из квартир. Площадь пожара составила 55 кв. метров. Выпрыгнувшая из окна во время возгорания женщина погибла.

В тот же день в подмосковном городе Щелково произошел пожар на складе с краской. Огонь охватил 1800 метров. Пострадавших не было.