Праздничный наряд: как не разозлить начальника и порадовать любимого

21:33 07/03/2017

Несмотря на то, что выходной по случаю Международного женского дня в этом году всего один и при этом в середине недели, унывать не устоит. Надо постараться разбить сердца мужчин своей красотой. Как одеться, чтобы рабочий дресс-код не помешал культурному вечернему отдыху, в студии телеканала «МИР 24» рассказала стилист Анастасия Балакирева.

- Как правильно выбрать наряд для вечеринки после работы?

Анастасия Балакирева: Здесь может быть несколько приемов. Можно попробовать поиграть с аксессуарами и что-то более нарядное захватить с собой. Например, оставляем офисный лук, но переодеваем туфли, меняем их на золотые, серебряные. Можно также заменить блузку на корсет или шелковую кружевную блузку. Строгую юбку-карандаш можно поменять на такую же, но в пайетках.

- Какой должна быть цветовая гамма?

Анастасия Балакирева: По цветовой гамме я бы не давала каких-то конкретных рекомендаций. В первую очередь выбирайте цвета, которые вам нравятся и подходят.

- Вообще, можно ли по одежде определить характер женщины?

Анастасия Балакирева: В принципе, да. Я бы сказала, что можно, потому что те, кто любит привлекать внимание, будут выбирать более яркие цвета, более обтягивающие силуэты. У карьеристок одежда, наоборот, будет минималистичная, с отсутствием каких-то выраженных деталей.

Подробнее смотрите в сюжете телеканала «МИР 24»