Москвичка умерла на следующий день после пластической операции

15:07 13/03/2017
В Японии за десять лет смертность от рака снизилась на 16%

Московские правоохранители устанавливают обстоятельства смерти женщины в одной из клиник столицы, сообщает пресс-служба ГСУ СК столицы.

По данным правоохранителей, 11 марта, на следующий день после проведения пластической операции, в одной из клиник, расположенной по улице Ольховской, 48-летняя пациентка почувствовала себя плохо. Ее госпитализировали в реанимацию. Несмотря на оказанную помощь, женщина скончалась.

По предварительным данным смерть наступила вследствие нарушения работы сердечно-сосудистой системы. По факту смерти женщины проводится доследственная проверка. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Что в имени твоем?

Похожий случай произошел в Ростовской области. В Азове врач-отоларинголог городской больницы подозревается в причинении смерти пациентке во время операции по неосторожности. Жительница Азова 1987 года рождения поступила в больницу в ноябре прошлого года с искривлением перегородки носа. Для восстановления функции дыхания ей было показано хирургическое вмешательство под общим обезболивающим.

По предварительным данным, во время проведения хирургических манипуляций врач-отоларинголог допустила оскольчатый перелом решетчатой кости с проникающим повреждением твердой мозговой оболочки. Из-за неосторожных действий врача женщина скончалась.