После смертельного ДТП в Ленобласти возбуждено уголовное дело

00:22 18/03/2017
СКР проверит подписи, собранные в поддержку Ильи Пономарева

Крупная авария произошла в Ленинградской области - там разбился экскурсионный автобус. Три человека погибли, более 20 пострадали. Подробнее – в материале корреспондента телеканала «МИР 24» Анны Поповой.

Уже известная предварительная причина аварии. Скорее всего, водитель не справился с управлением из-за гололеда. Этот участок трассы находится в аренде у Финляндии. Сейчас власти страны пытаются выяснить, кто отвечал за уборку дороги.

Авария произошла в 12 километрах от госграницы на шоссе Выборг – Лаппеэнранта. За рулем находился 57-летний водитель, его гражданство уточняется. По предварительным данным, мужчина не справился с управлением на скользкой дороге. Против него возбуждено уголовное дело.

В Выборгской больнице врачи сейчас оказывают помощь пострадавшим в аварии http://mir24.tv/news/incidentes/15838193. 27 человек доставили сюда сегодня утром. Состояние у всех разное: у 19 человек диагностирована средняя степень тяжести, один находится в тяжелом состоянии. Двух человек час назад вертолетом отправили в Петербург в НИИ Джанилидзе.

«Для транспортировки пострадавших в лечебные учреждения в Выборг были направлены три вертолета санавиации «Медспас» и два вертолета авиационно-спасательного центра Северо-Западного регионального центра МЧС России.Организована работа психологов Главного управления МЧС России по Ленинградской области и ЦЭПП МЧС России», - сказал первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Ленинградской области Игорь Виноградов.

Чудеса на виражах

По последним данным, в автобусе ехали работники петербургского «Водоканала» и их родственники. Автобус арендовал профсоюз компании у частного лица. Пассажиры ехали в город Лаппеэнранта на экскурсию.

Крупная авария сегодня произошла и в Подмосковье, сообщает ТАСС. Микроавтобус столкнулся с легковушкой на 151-м километре Рижского шоссе. Два человека погибли, 10 пострадали.