Крым, Турция или Балканы: россияне решают, где отдохнуть летом

17:11 30/03/2017
Очки, фиксирующие усталость, появятся в продаже в 2015 году

Сезон летних отпусков уже не за горами. Эксперты утверждают, что сейчас выгодней всего покупать авиабилеты на начало июня. Определившись, когда ехать, надо понять куда, передает «МИР 24».

Туроператоры наблюдают снижение спроса на отдых на российских курортах. Стоимость отпуска на том же крымском побережье по сравнению с прошлым годом выросла аж на 15%. Впрочем, если купить билет заранее, а с бронированием подождать, то путешествие дикарем обойдется примерно в 30 000 рублей.

Чуть дороже - в 35 000 - обойдется Турция. Раннее бронирование позволит за эти деньги отдыхать неделю по системе «все включено» в отеле «три звезды».

Любителям высококлассного европейского отдыха тур придется собирать самостоятельно. Лоукост-перевозчик и проживание в апартаментах вместо гостиницы уберегут кошелек от сильных трат. Неделя в Болгарии, Испании, на Кипре или Балканах обойдется минимум в 40 000 рублей.

Кому большие помехи в отдыхе создают визовые службы и паспортные столы, тому выгодно отдыхать в странах СНГ. Спрос туристов вырос на регионы Закавказья. В лидерах - Армения. Недельные каникулы там будут стоить около 30 тысяч рублей.