Автокладбище с молотка: в Канаде продается собрание раритетных машин

06:03 03/04/2017
Автокладбище с молотка: в Канаде продается собрание раритетных машин

Кладбище раритетных автомобилей выставлено на продажу в канадской провинции Британская Колумбия. Кроме некрополя площадью 2 га, покупатель получит в собственность жилой дом, реставрационный цех и ангар.

Более чем 340 отживших свой век машин, землю и здания нынешний владелец оценил в 1,45 млн канадских долларов (около 1 млн долларов США). Объявление о продаже помещено на сайте риелторской компании Century 21.

Будущее мирового автопрома

Кроме обычных автомобилей, на продажу выставлены редкие экземпляры, стоимость которых варьируется от 375 до 26 тыс. долларов. В объявлении подчеркивается, что покупателю предлагают не просто имущество. «Речь идет о возможности всю жизнь посвятить тому, что нравится: восстановлению старинных автомобилей и проживанию в одном из самых красивых районов Британской Колумбии», — говорится на сайте компании.

60-летний владелец кладбища Майк Холл рассказал изданию Driving, что начал собирать машины в 20-летнем возрасте и все эти годы занимался их восстановлением. Но вернуть к жизни все машины уже не получится, поэтому он решил продать всю коллекцию с землей и постройками в придачу.