Чемодан с трупом россиянки в Римини выбросила в море ее мать

13:29 05/04/2017
На границе Австрии с Италией произошли стычки мигрантов с полицейскими

Чемодан с телом россиянки, который накануне был обнаружен в итальянском городе Римини, выбросила в море ее мать. При этом женщина успела вылететь в Россию, передает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.

Журналисты пишут, что погибшую девушку звали Екатерина Лактионова, ей было 27 лет. Она скончалась из-за сильного истощения. В последнее время она постоянно попадала в больницу с диагнозом анорексия. На момент смерти вес девушки составлял 35 килограммов.

СМИ узнали, что мать Екатерины работала в Италии сиделкой. После того, как ее дочь умерла, она почему-то держала ее тело дома, а через неделю положила его в чемодан и выбросила в море. За день до обнаружения страшной находки 48-летняя россиянка улетела в Москву.

Профессия криминалист

Все подробности этой жуткой истории полицейским и журналистам рассказал друг россиянки, которому она позвонила из России. Женщина призналась, что сошла с ума от смерти дочери и решила избавиться от ее тела, чтобы стереть все связанное с ней из памяти.

Прокуратура Римини начала расследование по факту сокрытия тела и неоказания помощи недееспособному человеку.

Напомним, накануне стало известно, что в порту города Римини 25 марта был найден чемодан с трупом молодой женщины. Сначала в полиции предположили, что тело принадлежит немке, которая пропала во время путешествия на круизном лайнере. Однако позднее, когда была проведена дактилоскопия, выяснилось, что погибшая - гражданка России.