Назарбаев поручил писателям «продвигать» патриотизм

14:07 20/04/2017
Назарбаев напомнил Олланду о готовности Москвы к диалогу

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с известными писателями Бексултаном Нуржекеевым, Дулатом Исабековым и Смагулом Елубаевым. Глава государства напомнил им о важности патриотического воспитания и поручил активнее продвигать эту тему в обществе, сообщает Акорда.

Казахстанский лидер, беседуя с представителями творческой интеллигенции, отметил, что патриотизм начинается с любви к своей малой родине. Назарбаев заявил, что перед казахстанцами стоит важная задача по модернизации общественного сознания, что будет способствовать развитию страны. В этой связи он выделил несколько направлений и приоритетов своей статьи «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

В ходе встречи Нурсултан Назарбаев поблагодарил писателей за вклад в укрепление независимости страны и отметил огромную роль искусства и творчества в жизни человека и общества в целом. Также в ходе беседы стороны обсудили актуальные вопросы из культурно-гуманитарной и общественно-политической сфер. В частности, речь шла о демографии, миграционной политике, внедрении трехъязычного образования и переходе казахстанского алфавита на латиницу.

Напомним, ранее о деятельности Казахстана в рамках ЕАЭС и ОДКБ Нурсултан Назарбаев подробно рассказал телеканалу «МИР». Эксклюзивное интервью президента смотрите в 00:05 21 апреля.