Фотоконкурс «National Geographic» «Дикая природа России»: старт дан

19:19 24/04/2017
Фотоконкурс «National Geographic» «Дикая природа России»: старт дан

Журнал «National Geographic Россия» объявил о начале приема работ на фотоконкурс «Дикая природа России – 2017». Подать заявку и отправить свою работу на сайт nat-geo.ru можно до 30 сентября.

Принять участие в конкурсе могут россияне, достигшие 18 лет. Несовершеннолетние любители природы также могут прислать свои работы и побороться со сверстниками в номинации «Юные таланты».

Номинации конкурса: млекопитающие, птицы, пейзажи, макросъемка, растения, от заката до рассвета, природа в черно-белых тонах, подводная съемка, заповедная Россия, мамы и детеныши, фотоистория, городские джунгли, энергия жизни, мобильные фото, опубликованные участниками на личных страницах в социальных сетях VKontakte, Facebook и Instagram с добавленным хэштегом #ДПР2017. Для участия в номинации «Фотоистория» фоторепортаж не более чем из 8 снимков надо прислать по адресу natgeoru@imedia.ru, подписав в теме письма «Фотоистория ДПР-2017».

Номинация «Городские джунгли» - новинка этого года. Для участников фотоконкурса это возможность показать, как дикие животные приспосабливаются к жизни в городе. Номинация «Энергия жизни» появилась лишь в прошлом году. Для участия в этой номинации фотографам необходимо поймать в объектив природную силу, неудержимую волю к жизни. Что это будет - пробивающийся росток, ураган или нежность хищника к своему детенышу – решать фотографу.

Победителя конкурса ждет главный приз - 300 тысяч рублей.

Отметим, что в этом году фотоконкурс от «National Geographic Россия» пройдет уже в седьмой раз.