Москвичка отсудила 690 тысяч за упавший на нее в магазине товар

19:42 27/04/2017
Вердикт «Тангейзеру»

Жительница Москвы в судебном порядке добилась компенсации в 690 тыс. рублей за травму из-за упавшего ей на голову товара. Как пояснили «МИР 24» в пресс-службе Мосгорсуда, ответчиком, обязанным выплатить компенсацию по описанному спору, признана подрядная организация, занимавшаяся выгрузкой товара. При этом торговый центр признан ненадлежащим ответчиком и не должен выплачивать компенсацию. Решение вступило в законную силу.

В результате инцидента женщина потеряла сознание, получила черепно-мозговую травму и лишилась двух зубов. Стоимость лечения составила 319 тыс. рублей, утраченный заработок - 52 тыс., а сумма компенсации морального вреда - 250 тыс. рублей, что в два раза меньше, чем требовала пострадавшая. Также компания оплатит судебные расходы и судмедэкспертизы.

Женщина указывала, что в отделе, где работники перекладывали товар, просто сбрасывая его вниз, отсутствовали ограничительные ленты и указатели. Таким образом, администратор не выполнил требования безопасности и не проинструктировал сотрудников магазина.