Ученые рассказали, как часто нужно заниматься сексом

17:33 02/05/2017
Почему женщины предпочитают «доминантных» мужчин

Американские ученые провели исследование и выяснили, как часто нужно заниматься сексом, чтобы он приносил максимальное удовольствие, пишет The Daily Mail.

Как оказалось, наибольшее удовлетворение от интимной близости испытывают люди, которые регулярно занимаются сексом каждые два-три дня. Между тем, по словам, специалистов, большое значение имеет не только количество и качество интима, но и соблюдение специального графика.

Кулинарная эротика

Для того, чтобы определить оптимальное расписание для секса, психологи из США провели эксперимент, в котором участвовали более 200 человек. Исследование показало, что чаще всего удовольствие от близости с партнером длится примерно 48 часов. Из этого следует, что заниматься сексом раньше двухсуточного перерыва не имеет смысла - такая любовь не принесет наслаждения, а наоборот, может навредить отношениям. Более того, она помешает другим видам деятельности человека.

Ранее ученые из США решили собрать статистику по повседневным человеческим делам. Оказалось, что каждую минуту в США занимаются сексом примерно 85 тыс. людей, а рождаются 258 детей. При этом за минуту будет зарегистрировано всего около 60 браков.