Сколько стоит свидание в Москве

19:22 05/05/2017
Британские ученые: Симпатию к собеседнику выдает голос

В немецком Deutsche Bank заинтересовались, сколько стоит сходить на свидание в разных городах мира. Для этого специалисты зарубежного финансового учреждения провели исследование и составили «Индекс свидания». В нем учли стоимость поездки на такси, счет за ужин на двоих в пабе, включая два бокала пива, и поход в кино на двоих с напитками.

Российская столица заняла место во второй половине списка, расположившись на 35-й строчке. Устроить свидание в Москве в среднем можно за 76,8 доллара (это около 4,5 тысячи рублей по текущему курсу). При этом лишь за год свидание подорожало на 12 долларов. Утешением может служить только то, что в 2014 году за романтическую встречу надо было отдать 115,1 доллара. Соседом Москвы по рейтингу в этом году стал Лиссабон (78,9 доллара).

Приглашать девушку (или молодого человека) на свидание накладней всего в Цюрихе. Этот швейцарский город гордо занял первую строчку рейтинга с ценой романтической встречи в 195,9 доллара. Дешевле всего влюбленным встретиться в столице Филиппин Маниле. Там свидание облегчит кошелек лишь на 39,2 доллара.

Как вернуть секс в отношения?

«МИР 24» отмечает, что составление подобных индексов позволяет объективно сопоставить экономические показатели в разных странах. Они основаны на теории паритета покупательной способности (ППС) валюты той или иной страны. Больше других в мире известен «Индекс бигмака», который показывает, сколько стоит знаменитый фастфуд в разных странах.