На одной волне со слушателями: День Радио вместе с «МИРом»

09:47 07/05/2017

Страны бывших советских республик отмечают День радио. Поздравления принимают работники радиостанций, преподаватели, студенты и выпускники всех радиофизических факультетов. И просто радиолюбители. Корреспондент «МИР 24» Элина Дашкуева присоединилась к празднику.

Это ведь только кажется, что ведущий приходит на работу, поговорит в микрофон и домой. На самом деле нужно заранее подобрать музыку, написать текст, ответить на звонки, пообщаться со слушателями и, главное, всегда быть начеку.

«Все мы люди и не всегда бывает так, как нужно, поэтому иногда приходишь в эфир за 30 секунд до начала, не размятым, не подготовленным и все равно, слава богу, получается хорошо, - ведущий музыкальных программ Сергей Савченко. - Но все равно лучше делать какую-то разминку».

Работа на радио - вовсе не круглосуточная музыка и викторины. Прежде всего, необходимо спланировать вещание.

«На радио я работаю очень давно, с начала этого века. Почему? Наверное, потому что на радио слышно душу. Наверное, потому что радио включает воображение», - отметил программный директор радио «МИР» Михаил Мишин.

Каждый день на «мировой» волне лучшие песни исполнителей России и стран СНГ, развлекательные передачи, эксклюзивные новости. Артисты - частые гости радио «МИР».

«Радио МИР, мы поздравляем вас с этим замечательным днем! Несите больше позитивной информации, больше хорошей музыки, веселитесь. И огромного количества вещания, огромного количества городов», - поздравили радио «МИР» певцы Доминик Джокер и Екатерина Кокорина.

Не так давно радио «МИР» зазвучало уже в 60-м городе России. С января этого года волну можно поймать в Новосибирске.

В свой профессиональный праздник сотрудники радио «МИР» обещают не снижать планку и всегда оставаться со своими слушателями на одной волне.