Хоккеисты сборной США одолели шведов на ЧМ-2017

05:21 09/05/2017
Овечкин в своей 800 игре в НХЛ помог выиграть «Вашингтону»

На чемпионате мира по хоккею-2017 сборная США одержала победу над командой Швеции. Встреча, состоявшаяся в Кельне, завершилась со счетом 4:3, передает ТАСС.

У американцев голами отметились Клейтон Келлер (4-я минута), Джонни Годро, оформивший дубль (19-я и 23-я минуты), и Джей Ти Комфер, забросивший на 52-й минуте победную шайбу.

У шведов забивали Элиас Линдхольм (3-я и 14-я минуты) и Виктор Хедман (19-я минута).

Таким образом, на счету сборной США две победы в трех матчах, а команда Швеции выиграла лишь одну встречу на турнире.

Трус не играет в хоккей!

Следующий матч сборная США проведет 10 мая против команды Италии, шведы 11 мая встретятся с латвийцами.

Ранее в Кельне состоялся матч между сборными России и Германии. Встреча завершилась со счетом 6:3 в пользу россиян.