В Мехико иностранец напал с ножом на католического священника

10:06 16/05/2017
Житель Донецкой области с ножом напал на супругу Турчинова

В Мексике мужчина ранил священника Кафедрального собора Мехико, используя холодное оружие, передает телеканал CNN, ссылаясь на сообщение местных властей.

По данным журналистов, нападавший нанес 55-летнему священнику по имени Мигель Анхель Мачорро рану в области горла. Святого отца срочно с помощью вертолета госпитализировали в одну из больниц столицы, в настоящее время ему оказывается необходимая медицинская помощь, его состояние стабильное.

Суд над мясником из Минска

Между тем власти заявили о задержании нападавшего. Его мотивы неизвестны. По данным местных СМИ, речь не идет об акте терроризма.

«Отсутствуют доказательства, указывающие на терроризм. Мы не можем говорить о мотивах преступления, так как у нас нет существенных доказательств», - заявил глава совета католических адвокатов Мехико Армандо Мартинес.

Мексиканские журналисты тем временем отмечают, что преступник в ходе допроса назвался художником Джоном Роком Шилдом. Ему 28 лет. Во время разговора с полицейскими он тем не менее отказался как либо прокомментировать свое деяние, заявив, что имеет право на молчание.

Что касается национальности преступника, то СМИ передают противоречивые сведения. Сначала утверждалось, что он имеет американский паспорт, затем появилась версия, что злоумышленник француз. Однако эту информацию в правоохранительных органах Мексики не подтвердили.