Шантажист вымогал у жены Шумахера €900 тысяч

09:37 18/05/2017
Шантажист вымогал у жены Шумахера €900 тысяч

У супруги семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера Коринны неизвестный вымогал 900 тысяч евро, используя электронную почту. В случае, если бы женщина отказалась выполнять его требования, шантажист угрожал убить детей знаменитого гонщика, пишет в четверг газета Bild.

Как сообщается, первое письмо злоумышленник прислал 48-летней Коринне Шумахер в феврале прошлого года. «Если деньги не будут получены нами до 31 марта 2016 года, ваши дети так или иначе будут убиты», - говорилось в тексте послания.

«Поймай меня, если сможешь»

Женщина незамедлительно обратилась в полицию. В результате правоохранители оперативно вычислили злоумышленника по оставленному в электронной почте номеру банковского счета. Преступником оказался 25-летний мужчина. Он уже признался в содеянном, тем не менее преступник не смог объяснить, почему он пошел на этот шаг.

Отметим, что Михаэль и Коринна Шумахеры женаты с 1995 года. У них двое детей - старшая дочь Джина-Мария, а также сын Мик, который пошел по стопам отца и выступал в гоночной серии «Формула-4».

Напомним, в конце 2013 года Михаэль Шумахер получил серьезные травмы при падении во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле. С сентября 2014 года он проходит восстановление на своей швейцарской вилле, которая расположена на берегу Женевского озера.