Володин предложил объединить износ дома и очередь на реновацию

13:34 07/06/2017
Володин: Россия и Армения - стратегические партнеры

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил принять поправку ко второму чтению законопроекта по программе реновации Москвы, согласно которой дома с большей степенью износа стояли бы выше в очереди на реновацию, сообщает РИА «Новости».

По словам Володина, в законопроект нужно внести поправку, связывающую техническое состояние дома и участие в программе реновации. Дома, которые находятся в тяжелом состоянии поставить в программу раньше, а те дома, которые имеют небольшой технический износ — позже.

Спикер Госдумы также поблагодарил жителей города Москвы, которые пришли и приняли участие в слушаниях. Он подчеркнул, что через дискуссию удалось выработать некоторые предложения.

Несносные хрущевки

Во вторник, 6 июня, в Госдуме прошли парламентские слушания по реновации жилья в Москве, в которых принял участия мэр столицы Сергей Собянин. Ожидается, что во втором чтении законопроект будет рассмотрен парламентом 9 июня.

Напомним, в начале мая московские власти обнародовали перечень из 4566 пятиэтажек, по которым пройдет голосование о включении их в программу реновации жилья.