В России отзовут более 400 автомобилей Ford

10:47 09/06/2017
В Ленинградской области прекратили выпуск Ford Focus

В России отзывают более 200 автомобилей Ford Explorer из-за технических неполадок, сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Ведомство согласовало с ООО «Форд Соллерс Холдинг» добровольный отзыв 240 автомобилей данной марки. Отзыву подлежат автомобили, реализованные с марта по декабрь 2014 года.

Причиной такого решения называются технические неполадки. В частности, рычаг(и) регулировки схождения задних колес могут иметь плохое качество сварки, что может привести к образованию трещин. Данный дефект может стать причиной потери контроля над рулевым управлением, затруднения рулевого управления или шума в задней подвеске.

Всем автовладельцам предлагается подъехать в дилерский центр для замены дефекта. Все ремонтные работы будут проводиться бесплатно.

Ранее в России отозвали более 394 мотоцикла Yamaha из-за неисправности в руле. Причиной такого решения называется вероятность того, что при производстве стойки крепления руля был не соблюден процесс нанесения краски на поверхность стойки.