Путин лично вручил паспорта десяти юным россиянам

17:10 12/06/2017

Президент России Владимир Путин лично вручил паспорта российским школьникам. Тем, кто в свои 14 лет уже отличился в учебе или совершил героический поступок, сообщает телеканал «МИР 24». В ответном слове ребята давали обещания и озвучивали самые смелые просьбы.

Среди тех, кого пригласили в Кремль - 13-летняя Наташа Дресвянникова из Вятских Полян Кировской области. Прошлым летом она едва не погибла, спасая утопающего ребенка. Аналогичный подвиг совершила Аида Садыкова из Дагестана. Паспорт из рук главы государства сегодня получил и победитель Международного конкурса по математике и информатике Руслан Черкаев из Адыгеи. Москвич Гордей Сирачев тоже достиг феноменальных успехов в информатике.

Мировой эксклюзив

В Кремль пригласили и Дмитрия Захарова с Сахалина - лауреата Всероссийской олимпиады по сольфеджио и Всероссийской олимпиады по музыкальной литературе. Анастасия Бочкарёва из Башкортостана победила на Всероссийских соревнованиях по спортивным танцам, кроме того она активно пропагандирует ГТО. Богдан Постников из Татарстана достиг успехов в водном поло, а Полина Могилина из Астраханской области – в художественной гимнастике. Владислав Мартынов из Воронежской области не раз становился сильнейшим на соревнованиях по армейскому рукопашному бою, а Софья Морозова из Чувашии попала в Кремль благодаря победе во Всероссийском конкурсе «Мы - граждане России!».