В Сочи восьмилетняя девочка с чемоданом попыталась уехать в Калининград

14:49 21/06/2017
Угроза взрыва на московских вокзалах не подтвердилась

Сотрудники полиции на железнодорожной станции Адлер (Сочи) обратили внимание на подозрительного пассажира. На перроне стояла восьмилетняя девочка с дамской сумочкой, кроме того, рядом с ней лежал набитый вещами чемодан. Об инциденте сообщает пресс-служба управления МВД России на транспорте по Южному федеральном округу.

В разговоре со стражами порядка ребенок заявил, что в здании вокзала его ждут родители. Однако вскоре выяснилось, что эта информация не соответствует действительности. В результате девочку проводили в подразделение по делам несовершеннолетних.

«В ходе беседы с начальником отделения по делам несовершеннолетних майором полиции Екатериной Бенеш девочка призналась, что родители уделяют ей очень мало времени, поэтому она самостоятельно приняла решение поехать на летние каникулы к бабушке в Калининград», - отмечается в сообщении.

Едем в отпуск

Правоохранители провели с ребенком профилактическую беседу, а затем отвезли ее к матери. Девочка пообещала, что больше не станет предпринимать попытки убежать из дома.

Напомним, весной прошлого года полицейские в аэропорту «Пулково» обратили внимание на одинокую школьницу. Оказалась, что одиннадцатилетний ребенок самостоятельно попал в Санкт-Петербург. Камеры видеонаблюдения во Внуково зафиксировали, как она прошла на посадку в московском аэропорту, встав рядом с многодетной семьей.