Путин объяснил детям принципы работы журналистов

16:41 24/06/2017
Путин объяснил детям принципы работы журналистов

 

Президент России Владимир Путин на встрече с детьми из лагеря «Артек» в Гурзуфе обсудил с ними принципы работы журналистов. К главе государства обратилась девочка, попавшая в лагере в медиаотряд, сообщает ТАСС.

 

Владимир Путин посоветовал ей позаниматься с присутствующими журналистами. 

 

«По каким критериям оценивать события, вот мне кажется это очень важно. Может быть, это самое главное, правда? И делать так, чтобы вот как здесь одна из Артека сказала, чтобы было не обидно тем, в отношении кого они делают и пишут свои репортажи, да?», - сказал президент страны.

Мировой эксклюзив


 

Напомним, на большой пресс-конференции в конце прошлого года Владимир Путин призвал журналистов не пытаться проникнуть в частную жизнь публичных людей, в том числе чиновников. «Дело в том, что ко мне часто приходят, скажем, деятели культуры, причем, люди самых разных взглядов, и говорят о журналистском терроре в их отношении. Да, преследуют, хватают, детей там терроризируют. Я хочу обратиться к вам и к вашим коллегам: я прошу вас тоже вести себя как-то аккуратно и не вторгаться в личную, частную жизнь людей публичных и деятелей искусств, спортсменов еще кого-то», - сказал глава государства.

В апреле прошлого года на форуме ОНФ в Йошкар-Оле Владимир Путин пошутил о профессии журналиста. Президент страны обратился к одной из сотрудниц СМИ, задавшей ему вопрос. «Вы были преподавателем? А стали журналистом? Какое падение! Шучу», — сказал Владимир Путин.