В Буденновске велосипедист облил кислотой двух девушек

20:35 24/06/2017

Велосипедист в Ставропольском крае брызнул двум несовершеннолетним девушкам в лицо кислотой, сообщает региональное управление СКР.

«Вечером 23 июня текущего года на улице Октябрьской в Буденновске переходившим дорогу 15-летней и 16-летней девушкам проезжавший в попутном направлении на велосипеде молодой человек брызнул в лицо кислотой», - говорится в сообщении.

Девушки были доставлены в больницу с ожогами разной степени тяжести.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия». Правоохранители разыскивают молодого человека, причастного к преступлению. 

Суд над мясником из Минска

«К настоящему времени по уголовному делу проведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Ставропольскому краю проводятся мероприятия, направленные на установление лица, совершившего преступление, а также проводятся иные следственные и процессуальные действия», - отметили в ведомстве.

За информацию, которая поможет найти и задержать подозреваемого, объявлено вознаграждение в размере 500 тысяч рублей. Региональный главк МВД гарантирует полную конфиденциальность.