Новгородскую область затопили дожди: объявлен режим ЧС

22:57 01/07/2017

Режим чрезвычайной ситуации объявлен в трех районах Новгородской области из-за дождей и подтоплений, передает ТАСС.

В результате проливных дождей разрушены дороги, подтоплены дома и приусадебные участки в Любытинском, Крестецком и Окуловском районах. Указ о режиме ЧС в этих районах подписал врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин.

Пострадавших в результате разгула стихии нет, но у людей испорчено имущество. Заместитель председателя комитета информационной политики правительства региона Иван Сизов уточнил, что на разрушенных участках дорог ведутся работы, в скором времени начнется восстановление. Также оценивается ущерб разрушений.

По информации ГУ МЧС по Новгородской области, в Любытинском, Окуловском и Крестецком районах потоки воды разрушили три участка и повредили 11 участков на 14 дорогах. Остаются подтопленными 38 приусадебных участков с 20 жилыми и 18 дачными домами, в которых проживают 22 человека, в том числе двое детей.

Москва ураганная

Развернуты три пункта временного размещения в школе, больнице и гостинице в Любытинском районе на 243 места. 

К ликвидации последствий привлечены 75 единиц техники, 224 человека, включая спасателей МЧС и дорожные службы.

Накануне проливной дождь и гроза обрушились на Москву и область, в результате пострадали 16 человек. Всего за несколько часов выпало почти 90% месячной нормы осадков.