В подмосковном палаточном лагере отравились 17 детей

21:12 04/07/2017

В Подмосковье с признаками расстройства пищеварения были госпитализированы девять детей, которые отдыхали в палаточном лагере «Геосфера», сообщили в Миниобороны РФ. 

«Сегодня утром в Подмосковье в расположении детского палаточного лагеря «Геосфера» несколько детей, прибывших с новой сменой 2 июля, обратились с жалобами на недомогание с признаками расстройства пищеварения. Медицинскими специалистами детского лагеря по результатам осмотра детей из одного отряда было принято решение о направлении их в ближайшее медицинское учреждение для проведения углубленного медицинского обследования», - говорится в сообщении.

Всего на плохое самочувствие пожаловались 17 детей. По результатам обследования девять из них остались в больнице для дальнейшего наблюдения. Их состояние характеризуется легкой степенью недомогания без признаков инфекции. Другие восемь детей после осмотра вернулись в лагерь.

По предварительным данным, дети отравились взятыми из дома продуктами, сроки и условия которых были нарушены. 

В детском лагере проводятся все необходимые профилактические мероприятия.

Ранее 17 воспитанников детского сада в Северной Осетии были госпитализированы с кишечной инфекцией. По предварительной информации, их заразил один из сотрудников детсада.