Volkswagen отзывает более 2 тысяч автомобилей в России

11:53 07/07/2017
Volkswagen отзывает более 2 тысяч автомобилей в России
ФОТО : МТРК «Мир» / Павел Казарин

Российский дилер Volkswagen ООО «Фольксваген Груп Рус» отзывает свыше двух тысяч автомобилей. Причиной стали проблемы с электрикой, сообщает Росстандарт.

Отзыву подлежат транспортные средства моделей Golf, Eos, Scirocco и Caddy (марки Volkswagen) и модели А3 марки Audi. Автомобили реализовывались в период с 2004 по 2012 год.

«Причиной отзыва автомобилей Volkswagen и Audi A3 ограниченного периода производства стала существующая возможность термомеханической перегрузки основных компонентов блока управления электронного контроля устойчивости, и вследствие этого - нарушение соединения с массой в блоке управления», – говорится в сообщении Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

Неисправность может привести к откажу некоторых функций по стабилизации автомобиля. Росстандарт рекомендует автовладельцам не откладывать обращение в дилерский центр. Обновление программного обеспечения блока управления электронного контроля устойчивости будет для них бесплатным.

Напомним, ранее Volkswagen отозвал в России 83 автомобиля марок Passat, Touran и Caddy. В машинах требовалось поменять газовые баллоны, подверженные коррозии.