Пожар в Колпино: задержана арендатор сгоревшего ангара с людьми

21:00 13/07/2017
Пожар в Колпино: задержана арендатор сгоревшего ангара с людьми
ФОТО : Mir24.tv / Алан Кациев

В Петербурге задержана подозреваемая по делу о пожаре, в котором погибли семь человек. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.

В ходе расследования установлено, что к происшествию причастна женщина 1986 года рождения – гендиректор фирмы, арендовавшей ангар для производства железобетонных конструкций, где произошел пожар. Решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения и предъявлении ей обвинения.

Профессия - криминалист

Пожар в Колпино Ленинградской области вспыхнул сегодня ночью на территории деревообрабатывающего завода. Горел цельнометаллический ангар площадью 600 кв. метров. Возгорание удалось оперативно ликвидировать, но кровля строения рухнула, и под завалами спасатели нашли тела семерых погибших. Установлено, что это граждане Узбекистана, которые жили здесь же, и, скорее всего, когда возник пожар, спали.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Прокуратура проверяет выполнение на предприятии противопожарного и миграционного законодательства.