Невеста тигра Амура подружилась с козлом

16:45 14/07/2017
Невеста тигра Амура подружилась с козлом
ФОТО : РИА Новости / Владимир Астапкович

Обитательница Приморского сафари-парка тигрица Уссури подружилась с козлом Туром. Животные живут в одном вольере, сообщает РИА «Новости».

Сотрудники парка выложили видеоролик, где видно, как тигрица и козел мирно играют друг с другом. Директор Дмитрий Мезенцев пообещал делиться с интернет-пользователями и другими записями о жизни питомцев.

Интересно, что Уссури - невеста тигра Амура, известного своей дружбой с козлом Тимуром. В 2015 году эта парочка прогремела на всю страну. Козла привели в вольер тигра в качестве живой добычи, но тот неожиданно оказал хищнику отпор.

Амур не стал есть Тимура, более того - уступил ему свое спальное место. Несколько недель животные провели бок о бок, пока инстинкты тигра не взяли свое - он нанес козлу серьезную травму, после чего их благополучно расселили.

Уссури родила от Амура двоих котят, но отказалась их кормить. Одного детеныша так и не выходили.

Отметим, что полюбоваться на тигров могут и москвичи, причем не покидая города - в столичном зоопарке обживается трехлетний Умар. Его впервые представили публике в Международный день тигра, 29 июля 2016 года.