Подростка за рулем ВАЗа остановили с помощью погони со стрельбой

14:40 19/07/2017
В Москве ужесточат контроль за машинами без номеров во время ЧМ по футболу
ФОТО : «Мир 24» / Светлана Родина,

Подросток за рулем ВАЗа спровоцировал полицейскую погоню в Москве, сообщает пресс-служба МВД России. 

По словам официального представителя МВД Ирины Волк, 17-летнего юношу заметил патруль ГИБДД на Каховской улице. Автомобиль ВАЗ двигался хаотично и нарушал скоростной режим. На просьбы автоинспекторов остановиться и прижать автомобиль к обочине подросток не отреагировал. 

После неоднократных требований со стороны полицейских остановиться было принято решение применить табельное оружие, поскольку водитель подвергал опасности жизни других автомобилистов. 

«После того как водитель проигнорировал предупредительный выстрел в воздух, полицейские открыли огонь по основанию авто, повредив задний бампер и заднюю панель. Во время стрельбы никто не пострадал. Водитель, испугавшись, остановился и пытался скрыться в лесопарковой зоне, где и был задержан сотрудниками полиции», - рассказала Волк. 

В отношении задержанного подростка составлено семь административных протоколов. Материалы направлены в суд. 

Чудеса на виражах

В конце июня пьяный подросток на Land Rover спровоцировал серьезное ДТП в Краснодаре. 17-летний юноша, нарушив правила дорожного движения, сбил пятерых дорожных рабочих. Один из них скончался в больнице. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.