Бастрыкин поручил проверить инцидент с автобусом и девочкой в Норильске

23:36 23/07/2017
СК предложил совладельцу «Зимней вишни» вернуться из Австралии
ФОТО : Mir24.tv / Максим Кулачков

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал подробную информацию об инциденте с автобусом в Норильске, который протащил по земле маленькую девочку, сообщается на сайте ведомства.

Как пояснила официальный представитель СКР Светлана Петренко, следователи оценят действия водителя автобуса на предмет признаков оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Чудеса на виражах

В воскресенье, 23 июля, ряд СМИ опубликовали видеосюжет, показывающий как девочка с мамой пытаются войти в автобус в Норильске. В этот момент водитель общественного транспорта захлопывает двери и трогается с места, волоча за собой ребенка. Шофер остановил автобус только тогда, когда за ним побежали очевидцы. В результате четырехлетняя девочка с ушибами и ссадинами была госпитализирована.

На водителя автобуса составлен административный протокол за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью средней тяжести. Нарушителю грозит штраф в размере от 10 до 25 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.