Мужчине проломили голову в переходе станции метро «Авиамоторная»

10:34 24/07/2017
В выходные закроют несколько станций московской подземки
ФОТО : Mir24.tv / Светлана Родина

В подземном переходе московского метро один пассажир проломил голову другому. Как уточнили в столичном управлении МВД, злоумышленник «нанес потерпевшему телесные повреждения и скрылся». Инцидент произошел на станции метро «Авиамоторная» Калининско-Солнцевской линии. Преступник был объявлен в розыск, сообщает агентство городских новостей «Москва».

Пострадавшего молодого мужчину госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой и переломом в основании черепа.

Подозреваемый в нападении вскоре был задержан. Им оказался ровесник потерпевшего - он тоже 1998 года рождения. Злоумышленника задержали полицейские «в ходе розыска на улице Новослободская, дом 10». Причина нападения на пассажира выясняется.

Задумал кражу - вышла лажа

Напомним, в сентябре 2016-го в утренний час пик сдали нервы у пассажиров на станции «Перово» московской подземки. Один пассажир напал с ножом на мужчину, который не уступил ему место. Драке предшествовало обоюдное толкание и словесная перепалка. Когда один из пассажиров попытался выйти на станции «Перово», зачинщик ссоры догнал его и уже на платформе дважды ударил ножом. На следующий день преступника задержали.

Осенью прошлого года агрессивный таксист на Кузбассе битой проломил голову пассажиру. После поездки 30-летнему мужчине потребовалась госпитализация. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, обширные гематомы и перелом теменной кости. Вскоре водителя задержали в Междуреченске.