Банку «Крыловский» запретили прием вкладов

14:34 28/07/2017
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, цб рф
ФОТО : «Мир 24» / Светлана Родина

ЦБ РФ в пятницу запретил краснодарскому банку «Крыловский» принимать вклады у населения. Об этом РИА Новости в колл-центре кредитной организации.

«Мы сегодня не принимаем деньги на депозит. У нас сейчас ограничения ЦБ на прием новых вкладов. Позвоните через неделю — может что-то изменится», – сказали агентству.

Максимальная ставка по вкладам населения в рублях составляла восемь процентов годовых. По информации регулятора, на первое июля сумма вкладов населения в «Крыловском» составила 2,5 млрд рублей. Банк прошел регистрацию в Краснодаре, а в столице у него филиал, три дополнительных офиса и одна операционная касса.

По состоянию на сентябрь прошого года запрет на прием вкладов действовал в 75 российских банках, четырем банкам регулятор ограничил величину процентной ставки.

Ранее в пятницу стало известно об отзыве лицензии у банка «Югра». Агентство по страхованию вкладов (АСВ) признало экономически нецелесообразным оздоровление банка. Обследование банка «Югра» выявило полную утрату его капитала, говорится на сайте Центробанка.

В частности, регулятор сообщил, что временная администрация выявила в банке операции с отчетность в целях сокрытия реального финансового положения.