В центре Москвы ограничат движение на выходные

11:29 03/08/2017
В Москве проверяют воздух в 9 округах из-за запаха сероводорода
ФОТО : Mir24.tv / Алексей Верпека

На выходные ограничат движение автомобилистам на нескольких московских улицах. Такая мера связана с работами по благоустройству в рамках программы «Моя улица», сообщается на официальном портале правительства Москвы. 

Так, с 5 по 7 августа закроют проезд для автомобилистов по участку от Настасьинского переулка до Триумфальной площади, а также по 1-й Тверской-Ямской улице и Ленинградскому проспекту вплоть до Третьего транспортного кольца. 

С 23:00 мск 4 августа до 09:00 мск 5 августа, а также с 23:00 мск 5 августа до 22:00 мск 6 августа движение перекроют движение по Москворецкой набережной от Большого Москворецкого моста до пересечения с Китайгородским проездом.

Кроме того в связи с проведением строительных работ до 12 июля 2019 года закрыта часть полосы на улице Малая Ордынка. До 15 октября этого года также круглосуточно ограничено движение по полосе Семеновской набережной на пересечении с Гольяновской улицей, а также по Гольяновской улице.

Из-за строительства Третьего пересадочного контура метро закроют движение на Семеновской набережной. В частности, с 21 августа по 25 сентября круглосуточно закроют для проезда полосу в районе дома 1, строения 1, а с 25 сентября по 9 октября там будут недоступны для перемещения транспорта две полосы. 

В связи со строительством Калининско-Солнцевской линии до 31 августа круглосуточно ограничат проезд по двум полосам Боровского шоссе в районе дома 2, строения 38. Также закроют полосу до 1 октября в каждом направлении Минской улицы от пересечения с железнодорожными путями Киевского направления до станции метро «Минская». 

Напомним, плановые ремонтные работы на дорогах стартовали в Москве в ночь с 21 на 22 апреля. Всего за сезон планируют заменить 18 млн кв. метров асфальтового покрытия. Работы планируют завершить к октябрю.