В Московском зоопарке появился карликовый бегемот

12:41 17/08/2017

Посетители Московского зоопарка впервые за 30 лет смогут увидеть нового питомца - карликового бегемота, сообщается на сайте столичной мэрии.

«В столичный зоосад из Швеции привезли трехлетнюю самку карликового бегемота. С 18 августа ее можно будет увидеть в павильоне «Животные Африки», - говорится в сообщении.

Самка по кличке Оливия весит почти 200 килограмм, а высота в холке достигает 75 сантиметров. В зверинце уже заявили, что некоторое время ей найдут пару. Затем животным выделят отдельный павильон с бассейнами.

«Она еще молодая, а самцы в дефиците. Поэтому может пройти не один год, но у нас время имеется, так как она еще не готова», - рассказал заместитель генерального директора Московского зоопарка по зоологической работе Алексей Суслов..

Ранее стало известно, что в текущем году в Московский зоопарк прибудут несколько видов животных и птиц. Речь идет о попугаях кеа, бородачах, короткомордом кенгуру, толстом лори, броненосце и других.

Напомним, Московский зоопарк был организован 31 января 1864 года Императорским русским обществом акклиматизации животных и растений. Сейчас он является одним из старейших зоопарков Европы.