Московские таксисты подняли цены в несколько раз из-за дождя

19:53 23/08/2017
В «Яндекс.Такси» появится онлайн-переводчик
ФОТО : Mir24.tv / Алан Кациев

Изменившаяся погода серьезно осложнила дорожную обстановку в среду в некоторых районах Москвы. Горожане также обратили внимание на значительный рост цен на такси из-за сильного дождя.

В частности, отмечает «МИР 24», с рядом проблем в попытках добраться до ближайшей станции метро столкнулись сотрудники офисов на Мосфильмовской улице, где продолжается сильный дождь с грозой. 

В обычный день поездка на такси до станции метро «Киевская» занимает около 10 минут и стоит приблизительно 170 рублей у основных операторов такси. В случае серьезных пробок таксисты просят 200 рублей.

Сегодняшняя поездка получается на 7 минут длиннее, при этом ее стоимость возросла кратно – до 700-800 рублей.

Та же ситуация сложилась в городе 15 августа, когда также прошел сильный ливень. Так, один из жителей столицы рассказал изданию «Газета.Ru», что его коллега заплатила за поездку с Uber тройную цену. В приложении тройная стоимость объяснялась осложнениями с трафиком. В результате часовая поездка от «Коньково» до «Тульской» обошлась в 1816 рублей.

Похожая картина наблюдалась в Москве во время ливня 30 июня: популярные сервисы вызова такси подняли цены на свои услуги примерно в два раза. Об этом сообщил корреспондент издания, который попытался заказать автомобиль в разгар дождя. Так, если обычная поездка на Uber днем от Варшавского шоссе до Мытищ стоила около 700 руб., то в этот день за нее просили 1,5-2 тыс. рублей. Добраться от метро «Новые Черемушки» до «Китай-города», согласно сервису «Яндекс.Такси», стоило 1314 рублей.