В Алматы открывается фестиваль кухни народов мира

13:42 30/08/2017

Эта неделя в Алматы – праздничная. Горожане отметят День Конституции и мусульманский праздник Курбан-Айт, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Диана Кумбагисова.

Праздничные мероприятия пройдут по всей стране. В столице Казахстана ожидаются массовые гуляния, концерты, национальные игры, различные ярмарки и, конечно же, угощения. Жители и гости города смогут посетить сразу несколько фестивалей. Один из самых ожидаемых – кулинарный. 

Мясные блюда каждый день

Стартует он в среду вечером. Это ежегодный фестиваль кухни народов мира, на котором любители вкусно поесть и потанцевать смогут отведать национальные блюда разных стран. 

Можно будет попробовать японскую, мексиканскую, скандинавскую и многие другие кухни прямо на улице. На территории установят несколько десятков шатров, в которых разместятся лучшие рестораны города. Кроме того, все желающие смогут пообщаться с поварами, принять участие в мастер-классах. 

На фестивале приготовлена и пища культурная. Гостей ждет насыщенная программа: их познакомят с культурой других народов.