Вон из Twitter: японца заблокировали навсегда за угрозу комару

15:52 31/08/2017
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, твиттер, социальные сети, телефон, мобильный телефон, смартфон
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий

Пользователь из Японии под ником @nemuismywife получил пожизненный бан за шуточное пожелание смерти комару, укусившему его, пишет Mashable.

«Ублюдок! Ты меня укусил, когда я пытался расслабиться и посмотреть телевизор. Умри! (На самом деле, ты уже мертв)», - написал пользователь.

После этого он неожиданно получил уведомление от платформы о том, что его аккаунт навсегда заморожен, поскольку сообщение содержало угрозу. Несмотря на это, пользователя поблагодарили за пользование ресурсом и понимание блокировки, добавив, что восстановить аккаунт нельзя.

После этого японец создал новый аккаунт @DaydreamMatcha и спросил у администрации: «Мой профиль был навсегда заморожен после того, как я сказал, что убил комара. Это нарушение?»

Как отмечает издание, недавно Twitter усилил борьбу с кибербуллингом (угрозами в Сети), чтобы пресечь поток оскорбительных и угрожающих сообщений. Новая система реагирует на сообщения с определенными словами, которые определены как угрожающие.

Отметим, что аналогичную систему использует Facebook. Несмотря на уверения соцсети, что записи отслеживает команда модераторов, пользователи из разных стран регулярно жалуются на блокировку постов по формальным признакам.