Любовь без границ: он - итальянец, она из Бурятии

13:58 05/09/2017

Количество интернациональных браков в мире с каждым годом только растет. Согласно статистике Евросоюза, их число превысило 40-процентный рубеж. Одна из таких пар побывала в студии «МИР 24». Итальяно-бурятский семейный дуэт Анжело и Дарима Мотта. Они точно знают, как преодолеть культурный и языковой барьер.

Как вы обычно завтракаете, какую еду на завтрак предпочитаете?

Дарима Мотта: Анжело обычно предпочитает итальянский завтрак, потому что это привычки. Он пьет утром кофе и свежевыжатый сок, ест круасан. Этим привычкам он никогда не изменяет. Обязательно утром читает газету.

Анжело Мотта: Дарима - очень хорошая хозяйка, она научилась готовить национальные итальянские блюда - пиццу и пасту.

Как вы познакомились?

Дарима Мотта: Это было в Москве. Мы познакомились в ресторане. Я шла на вечеринку, на танго, и зашла поужинать. За соседним столиком сидели симпатичные молодые люди - это был Анжело с дизайнером Леонидом Гривко. На тот момент Анжело совершенно не говорил по-русски, а я владею итальянским.

Анжело Мотта: Я был профессиональным футболистом в Италии, а сейчас вышел на пенсию.

Кто первый подошел знакомиться?

Дарима Мотта: Тогда Анжело сидел с Леонидом Гривко, который не говорил на итальянском. Они не могли друг друга понять. И я выступила в роли переводчика.

Как найти свою вторую половинку, телеканал «МИР» расскажет в программе «Любовь без границ». Новое реалити-шоу , которое объединяет сердца влюбленных из разных точек земного шара, смотрите в эфире с 16 сентября.