Установлено оптимальное время для секса

11:39 08/09/2017
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, кровать, любовь, секс, пара, влюбленные
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова,

Британские ученые установили оптимальное время для секса. По их мнению, наилучшее время для соития наступает спустя 45 минут после пробуждения, которое должно приходиться на 06:45 утра, сообщает Huffington Post.

Как вернуть секс в отношения?

Данные были получены по итогам исследования, в котором приняли участие 1000 человек. Они заполнили анкету, в которой указали, основываясь на своем собственном опыте, в какие часы нужно заниматься определенными делами, чтобы получить максимальный результат. Проанализировав эту информацию, специалисты составили расписание, в котором обозначили лучшее время для различных видов деятельности.

В исследовании также отмечается польза утреннего секса. Половой акт в указанное время приводит к высвобождению эндорфинов, которые поддерживают состояние бодрости в течение всего дня. Пик активности приходится на 9:45, когда начинают работать многие люди. Примерно через час стоит сделать перерыв, указали медики. В противном случае человек становится уязвим для стрессов.

Наилучшее время для сна, как считают ученые 22:10. Это позволит заснуть через 20 минут, а через 90 минут начнется фаза глубокого сна. Следуя этим рекомендациям, человек сможет восстановить потраченную за день энергию еще до полуночи.