Мексиканское землетрясение унесло жизни 26 человек

15:45 08/09/2017

Количество жертв землетрясения в Мексике возросло до 26, сообщает Reuters со ссылкой на власти пострадавшего от стихии штата Оахака. В этом регионе погибли 20 человек, еще шестеро – в других штатах Мексики, Чьяпас и Табаско.

Землетрясение, магнитуда которого достигла 8,2 балла, произошло у тихоокеанского побережья Мексики утром в пятницу, 8 сентября. Его очаг залегал на глубине 58 км, эпицентр находился в 137 км от города Тонала, штат Чьяпас.

Москва ураганная
Подземные толчки ощущались даже в столице Мехико, расположенной более чем в тысяче километров от эпицентра. В городе возникли перебои с электричеством. Многие горожане, боясь обрушения домов, ночевали на улице.

Президент Энрике Пенья Ньето уже назвал землетрясение мощнейшим за последние сто лет. Специалисты центра предупреждения о цунами в Тихом океане сообщили о возможности формирования гигантской волны.

Напомним, в США, где еще не оправились от урагана «Харви», ждут прибытия еще более мощного стихийного бедствия – «Ирмы». По прогнозам специалистов, удар природы должен обрушиться на Флориду в субботу.