СМИ: Беременная помогала насильнику заманивать жертв в квартиру

16:19 11/09/2017

В Москве задержали насильника, который с помощью беременной сообщницы заманивал женщин в свою квартиру. Одной из потенциальных жертв маньяка, спасаясь от злоумышленника, пришлось прыгать с балкона, сообщает «Московский комсомолец»

Инцидент произошел в ночь на понедельник, 11 сентября. Около 2:00 мск две девушки Настя 20 лет и Ольга 28 лет возвращались домой с дискотеки на машине знакомого. Однако возле дома №20 по улице Жигулевского автомобиль сломался. Подруги остались ждать водителя машины, который пошел за помощью. 

К сидящим на лавочке девушкам подошла беременная женщина. Она попросила помочь инвалиду, якобы упавшему на втором этаже, который не может подняться. Девушки поднялись вместе с беременной в квартиру к мужчине и оказались в западне. 

По данным издания, хозяин квартиры по имени Михаил страдает психическим заболеванием, он попытался напасть на Настю и Ольгу и надругаться над ними. Однако девушки дали отпор мужчине. Тогда он выхватил саблю и начал им угрожать.

Девушки выскочили на балкон, Ольга выпрыгнула со второго этажа, спасаясь от нападавшего. Она сломала кости таза и ушибла спину. 

Свидетелем увиденного стала соседка, которая вызвала экстренные службы. Прибывшие полицейские освободили вторую девушку. 

Однако злоумышленника удалось задержать не сразу, он забаррикадировался в квартире. Позже все же полицейским удалось вскрыть дверь и схватить подозреваемого. Его соучастницу - беременную женщину - задержали под утро в одном из ресторанов фастфуда. 

Как уточняет издание, соседи говорят, что это был не первый инцидент с девушками. Отмечается, что Михаил и ранее заманивал жертв в квартиру, и они видели прыгающих с балкона девушек, но в полицию никто не обращался. 

Напомним, в конце августа в Москве задержали рецидивиста, который изнасиловал студентку в своей машине, а потом довез до общежития. Злоумышленник признался в преступлении.