Победителей фотоконкурса МТРК «Мир» наградят двухдневной поездкой в Великий Новгород

13:14 18/09/2017
Победителей фотоконкурса МТРК «Мир» наградят двухдневной поездкой в Великий Новгород
ФОТО : «Мир 24» / Марина Дыкун (МТРК «Мир»)

Участники фотоконкурса «Как прекрасен этот мир – покажи!», который проводит телекомпания «Мир», получат шанс побывать в двухдневном уикенд-путешествии по знаковым местам Великого Новгорода.

«Нам интересно посмотреть, в том числе, через фотографии все впечатления, которые остаются у туристов о Великом Новгороде. У нас большое количество достопримечательностей. Это город, в котором можно фотографировать буквально на каждом шагу. Поэтому собрать картинку лучших фотографий из Великого Новгорода для нас очень ценно», - рассказал начальник отдела развития МБУ «Центра развития «Красная Изба» Андрей Васильев.

По словам Васильева, специальный приз для победителей конкурса – проживание в отеле «Рахманинов» и театрализованная экскурсия с посадником Сбаславом Якуновичем. «Проживание в отеле не только подарит возможность насладиться уникальной исторической атмосферой купеческого дома XIX века, но и сделает путешествие по-настоящему комфортным: 25 памятников, включённых в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, расположены в пешеходной доступности от отеля, а сделать уникальные фотографии древнего Ярославова Дворища можно будет, не выходя из номера», - отметил Андрей Васильев. 

Совершить же незабываемое путешествие в Новгородское Средневековье лучше всего в компании посадника Сбыслава Якуновича, который «ведет сказ о том, как Детинец строили, о твердынях его – башнях крепкостенных, о славном князе Владимире Ярославиче, что воздвиг город каменный, и делах его ратных. Расскажет о храме чудном Бориса и Глеба, что легендарный Садко выстроил, о святынях собора Софийского, о вратах Магдебургских, о дворе Владычном».

Конкурс «Как прекрасен этот мир – покажи!» проводится на территории стран СНГ и Грузии до 30 ноября. Работы принимаются до 1 октября. Подробности об условиях конкурса есть на сайте http://fotomir.tv/. 

Отметим, партнером творческого конкурса, который проводит телекомпания «Мир», стал мобильный путеводитель TopTripTip