Сколько стоит новый iPhone X в разных странах

19:49 19/09/2017
Сколько стоит новый iPhone X в разных странах
ФОТО : AP/TASS / Marcio Jose Sanchez

Стоимость новой модели смартфона от Apple в России будет одной из самых высоких в мире. Цена составит минимум 79 990 рублей. Более высокой стоимость гаджета оказалась только в трех странах – Италии, Венгрии и Индии. «МИР 24» сравнил, сколько стоит новый iPhone X в разных странах.

Эксперты посчитали, что себестоимость новой модели популярного смартфона значительно ниже рыночной – 412 долларов, тогда как рекомендованная розничная цена – 999 долларов. Такой ценник, по мнению специалистов, вполне оправдан, но при этом не учитывает расходы на разработку смартфона, логистику и прочие затраты корпорации Apple.

Страной с самой низкой стоимостью айфона, как несложно догадаться, остается США. Новая модель «яблочного» смартфона на его родине будет стоить 999 долларов (около 57770 рублей по текущему курсу валют). Такова стоимость модели со встроенной памятью 64 гигабайта. Смартфон с максимальной памятью – 256 гигабайт – обойдется вам за 66 697 рублей, если вдруг вы решите приобрести его на территории США. Сэкономить до 200 долларов получится у тех, кто закажет новый iPhone в США с официального сайта Apple и дождется бандероли.

Также за бюджетным вариантом нового айфона можно отправиться в Японию: там он будет стоить 58766 рублей и 67623 рублей (за модели на 64 и 256 гигабайт соответственно).

Следующая в рейтинге самых недорогих айфонов – Канада. Там цены в зависимости от объема памяти составят 62347 рублей и 72277 рублей. В России цена одна из самых высоких – 79990 рублей за смартфон.

Дешевле 70 тысяч рублей айфон будет стоить в Финляндии, Сингапуре, Нидерландах, Люксембурге, Чехии, Швейцарии, Норвегии, Португалии, Польше, ОАЭ.

Известно, что формирование стоимости техники во многом зависит от экономической целесообразности и конкурентной ситуации на рынке.

[object Object],[object Object],[object Object],[object Object]

Напомним, ранее на популярном сайте продаж Avito пользователь по имени Николай опубликовал объявление о продаже нового iPhone X до начала официальных продаж за 2 млн рублей.