Смерть в огне: пожар вновь уносит жизни ростовчан

20:20 21/09/2017
Смерть в огне: пожар вновь уносит жизни ростовчан
ФОТО : ТАСС / Неведров Роман

Два человека стали жертвами крупного пожара в Ростове-на-Дону. В центре города сгорела десятиэтажная гостиница. К настоящему моменту с открытым пламенем справиться удалось, однако в районе происшествия продолжает действовать режим ЧС, передает телеканал «Мир 24».

Десятиэтажное здание вспыхнуло как спичка и за считанные минуты выгорело почти полностью. Уничтожены и несколько припаркованных неподалеку автомобилей. На них падали куски горящей кровли. Под угрозой оказались также стоящие рядом дома и детский садик. Спасатели эвакуировали более 400 человек. Но жертв избежать не удалось. Погибли двое, предположительно, сотрудники отеля. Причины пожара пока не называют, но, по некоторым данным, загорелся утеплитель. 

«Фасад выполнен из горючего легковоспламеняемого материала, в том числе с токсичными элементами, что дает угрозу быстрого распространения и выхода на кровлю. В настоящее время угроз распространения на соседние здания нет, хотя такая угроза существовала», - рассказал первый замначальника ГУ МЧС РФ по Ростовской области Евгений Кондратьев.

Сейчас на месте пожара работают следователи. Судьбу здания определят позже, заявили в местной администрации.