Гигантского морского крокодила с пулей в голове нашли в Австралии

07:09 22/09/2017
Фото: Мария Попова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, крокодил
ФОТО : «Мир 24» / Мария Попова

В Австралии накануне была найдена туша огромного морского крокодила, который, возможно, является одним из самых крупных на Зеленом континенте. Удивительную находку сделали сотрудники фермы по разведению рептилий в штате Квинсленд (северо-восток Австралии), пишет The Guardian.

Как сообщается, длина крокодила 5,2 метра. Его обнаружили в реке Фицрой, недалеко от города Рокхэмптон. В голове рептилии полицейские нашли отверстие от пули, предположительно, крупнокалиберной винтовки. В настоящее время все обстоятельства инцидента расследуют полиция и сотрудники охраны окружающей среды штата.

Владелец местной фермы крокодилов Koorana Джон Ливер рассказал журналистам, что крокодилов такого размера в Квинсленде не видели несколько десятилетий.

«Возможно, были некоторые другие рептилии в дикой природе, о которых мы не знаем, но на моей памяти за последние три десятилетия этот крокодил был самым большим», - отметил он.

Ранее сообщалось, что в Таиланде, неподалеку от популярного у туристов острова Банг Тао, был замечен трехметровый морской крокодил. Через несколько дней власти Пхукета сообщили об отлове животного.